“Евробляхеров” могут начать “прессовать” на территории Запорожской области.

Руководство Главного управления Национальной полиции в Запорожской области инициировало вопрос для рассмотрения на Совете обороны региона относительно осуществления учета транспортных средств с иностранной регистрацией.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Так, в течение первого полугодия 2018 года сотрудниками территориальных подразделений Главного управления Национальной полиции в Запорожской области зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей с иностранной регистрацией.

Из них: 25 ДТП с пострадавшими, в которых 6 человек погибли и 42 получили травмы различной степени тяжести; 8 ДТП, в которых водители находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; 8 ДТП, в которых водители-виновники скрылись с места происшествия; 57 ДТП без пострадавших, но по вине водителей транспортных средств с иностранной регистрацией.

Кроме того, владельцы этих автомобилей, нарушая ПДД совершают ДТП и оставляют авто, что делает невозможным идентифицировать личность владельцев для привлечения к ответственности.

В связи с этим, руководство Запорожской полиции инициировало вопрос для рассмотрения на Совете обороны Запорожской области относительно возможности осуществления временного учета транспортных средств с иностранной регистрацией, а также проведение их обязательного осмотра работниками правоохранительных органов во время выезда/въезда и перемещения на территории Запорожской области.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 + 9 =