19 августа в 03:08 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре по ул. Южное шоссе в Вознесеновском районе Запорожья.

Прибыв на место происшествия, на ООО “ЭкоВторКонструкция”, спасатели установили, что на предприятии по переработке резины горели автомобильные шины на открытой территории. Общая площадь пожара составила 600 кв.м.

Сложность тушения заключалась в том, что из-за большой загруженности территории автошинами и их нахождение по-соседству с другими опасными объектами на предприятии, возникла угроза взрыва двух цистерн с горючей жидкостью по 10 тонн каждая, емкостей с газом, который выделяется при переработке, а также склада, где хранились баллоны с кислородом и пропаном. По повышенному номеру на месте происшествия работали 16 единиц техники и 54 человека личного состава, а также штаб пожаротушения и оперативная группа под руководством заместителя начальника ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Александра Семененко.

Ликвидация пожара происходила одновременно в нескольких направлениях. Основным было охлаждение емкостей с горючей жидкостью и газом и помещения с опасными баллонами, а также недопущения распространения огня на более значительную территорию. Кроме того, огнеборцы организовали пенную атаку на тушение резиновых шин.

Пожарным удалось предотвратить взрыв цистерн и не допустить распространения огня на емкости с опасным веществом, которые находились рядом, а также потушить пожар.

Уже в 03:30 спасатели локализовать возгорание, а в 04:00 – полностью ликвидировали.

В результате пожара пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия ведется расследование.

В Запорожье горел завод по переработке автопокрышек ?

Пожар в ЭкоВторКонструкции

Пожар в ЭкоВторКонструкции

Пожар в ЭкоВторКонструкции

Пожар в ЭкоВторКонструкции

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + 19 =