Летом преступники-гастролеры съезжаются на курорты, чтобы поживиться имуществом и денежными средствами беспечных отдыхающих. Если повезет, можно спокойно вернуться с награбленным домой, так и не попавшись в поле зрения правоохранителей.

Так, 14 августа в 03:29 в дежурную часть Бердянского отдела полиции поступило сообщение о разбойном нападении на местного жителя 1995 года рождения.

Установлено, что неизвестный через незакрытые двери проник в комнату дома, где, угрожая применением ножа, завладел мобильным телефоном и банковской карточкой потерпевшего.

В ходе отработки сотрудники отдела криминальной полиции установили личность и задержали подозреваемого возле магазина по улице Итальянской. Им оказался ранее судимый житель города Днепр 1985 года рождения. Правоохранители изъяли похищенное имущество и вернули владельцу.

Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six − 4 =