Во время ссоры, в городе Пологи Запорожской области, мужчина убил одного мужчину, а другого – ранил. Вещественные доказательства изъяты.

Как сообщили правоохранители, 27 августа около 18:20 в Пологовский отдел полиции поступило сообщение о том, что возле дома по улице Плеханова в городе Пологи находятся двое мужчин с телесными повреждениями.

Следственно-оперативной группой на месте происшествия обнаружены двое местных жителей 1990 года рождения с ножевыми ранениями туловища. Один из них от полученного повреждения скончался, другой – госпитализирован в больницу. Следователи изъяли с места происшествия орудие преступления и другие вещественные доказательства.

Читайте так же: В Запорожье задержана подозреваемая в убийстве

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями, сотрудники криминальной полиции установили личность злоумышленника и задержали его.

Установлено, что около 18:00 после совместного распития спиртных напитков, между тремя мужчинами произошел конфликт. В результате злоумышленник причинил ножевые ранения туловища двум оппонентам и скрылся с места происшествия.

Ранее судимого подозреваемого задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователем Пологовского отдела полиции открыты уголовные производства по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) и ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статьи предусматривает от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine − five =