Чтобы отвести от себя любые подозрения он привлек к противоправной деятельности посредника. Теперь и прокурор, и посредник задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины.


В Мелитополе прокурор попался на взятке

Работники Управления защиты экономики в Запорожской области Национальной полиции выявили факт вымогательства сотрудниками прокуратуры неправомерной выгоды (взятки).

По данному факту Генеральная инспекция Генеральной прокуратуры Украины начала уголовное производство.

В рамках производства было установлено, что за невмешательство в хозяйственную деятельность фермера в виде непривлечения последнего к якобы уголовной ответственности прокурор Акимовского отдела Мелитопольской местной прокуратуры требовал от того дачу взятки в размере пять тысяч долларов США. Кроме того, было установлено, что к преступной деятельности так называемый “правоохранитель” привлек посредника.

Во вторник, 28 августа, в г.Мелитополь оперативники Управления защиты экономики в Запорожской области совместно с Департаментом защиты экономики НПУ, следователи Главного следственного управления НПУпод процессуальным руководством Генеральной инспекции Генпрокуратуры задержали правонарушителей во время получения второй части от указанной суммы взятки. Деньги в сумме 2,5 тысячи долларов США изъяты.

Прокурор и посредник задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК Украины.


Взятка мелитопольского прокурора

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 3 =