Официальные США осуждают планы проведения выборов в так называемых “ДНР” и “ЛНР” и считают, что таким “народным республикам” не место в конституционном строе Украины.

Данное утверждение содержится в распространенном в среду заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт.

“Соединенные Штаты осуждают объявление о планах провести „выборы“ в так называемых Донецкой и Луганской самопровозглашенных “народных республиках”. Учитывая продолжающийся контроль Россией этих территорий, проведение настоящих выборов там просто немыслимо, и оно грубо нарушает обязательства России в рамках минских договоренностей”, — уверена Науэрт.

Читайте также: В Украине потребительскую корзину признали незаконной

“Так называемым “народным республикам”, которые создала Россия, не место в конституционном строе Украины. Соединенные Штаты по-прежнему полностью привержены дипломатическим усилиям в разрешении спровоцированного Россией конфликта на востоке Украины. Поддержка Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины остается непоколебимой”, — заключила она.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 − 9 =