Отправлен за решетку злоумышленник, который ножницами нанес тяжкие телесные повреждения жительнице Хортицкого района Запорожья.

Прокурорами Запорожской местной прокуратуры № 3 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 121 УК Украины, то есть умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения.

Как сообщалось ранее, в ходе досудебного расследования было установлено, что 7 июля в помещении кафе в Хортицком районе Запорожья, во время употребления алкогольных напитков, между ранее судимым мужчиной и местной жительницей, возник конфликт, в ходе которого преступник нанес потерпевшей удар ножницами в область подреберья, причинив тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения. Однако потерпевшей вовремя была оказана медицинская помощь и она выжила.

Во время судебного разбирательства обвиняемый, под тяжестью собранных доказательств, подозреваемый признал свою вину в совершении указанного преступления в полном объеме. Суд согласился с позицией прокурора о доказанности вины обвиняемого, возможности исправления и перевоспитания только в условиях изоляции от общества и вынес приговор, которым приговорил злоумышленника к 5 годам и 3 месяцам лишения свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × four =