В Коммунарском районе Запорожья правоохранители задержали двух злоумышленников, которые, угрожая ножом, завладели имуществом несовершеннолетнего.

По информации полиции, 16 октября около 20:30 в Коммунарское отделение полиции ГУНП в Запорожской области обратилась местная жительница, которая сообщила о нападении на ее несовершеннолетнего сына, 2004 года рождения.

На место происшествия был направлен наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что двое неизвестных мужчин возле дома по улице Космической в Запорожье, угрожая ножом, завладели мобильным телефоном парня, после чего скрылись

Во время отработки территории, прилегающей к месту совершения преступления, патрульные и оперативники «по горячим следам» задержали нападавших. Ими оказались ранее не судимые 17-летние жители пгт Балабино. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Похищенный мобильный телефон изъят.

Злоумышленников проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Коммунарского района города Запорожья.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст.187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − 13 =