По результатам проведенного досудебного расследования, Запорожской местной прокуратурой № 1 направлен в Шевченковский районный суд Запорожья обвинительный акт в отношении злоумышленника, который забил насмерть собственного отца? после чего завладел его имуществом и автомобилем.

Ранее, 15.05.2018, в одной из квартир на территории Шевченковского района Запорожья, ранее судимый гражданин С., из корыстных побуждений нанес своему отцу множественные удары табуретом по голове, в результате чего потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник завладел имуществом убитого и автомобилем, на котором скрылся с места происшествия.

Кроме того, с целью скрыть следы преступления, преступник накрыл отца матрасами и поджег. Но вмешательство соседей и своевременное прибытие сотрудников ГСЧС, пожар был вовремя ликвидирован.

В результате слаженной работы сотрудников Запорожской местной прокуратуры №1 и полиции Шевченковского ОП ДВП ГУНП в области, указанное преступление было раскрыто «по горячим следам».

Злоумышленника задержали и ему было сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 187, п.6. ч.2 ст. 115, ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 194, ч. 3 ст. 289 УК Украины, а также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас точку в этом деле должен поставить суд.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × two =