В Запорожье мужчина через соцсеть нашел себе жертву – молодого парня, которого при встрече ограбил, оставив без верхней одежды, а затем пошел к нему домой…

Поучительную историю поведали в областной прокуратуре.

Злоумышленник выбрал жертву и заблаговременно договорившись с помощью одной из соцсетей с потерпевшим о встрече возле супермаркета на территории Коммунарского района Запорожья, совершил на него нападение. Угрожая парню ножом, разбойник завладел его верхней одеждой, телефоном и ключами. Этого бандюге оказалось мало – имея ключи и адрес жертвы, он пошел к нему домой.

Проникнув в квартиру потерпевшего, злоумышленник завладел оргтехникой, одеждой и документами своего знакомого.

Благодаря надлежащему процессуальному руководству, качественному поддержанию публичного обвинения и принципиальной позиции Запорожской местной прокуратуры № 2, местный суд назначил преступнику наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией принадлежащего ему имущества.

Не согласившись с решением местного суда, обвиняемый и его защитник обратились в апелляционный суд с жалобами, в которых просили отменить приговор суда, прекратить производство в отношении подсудимого или оправдать его, однако коллегия судей апелляционной инстанции поддержала позицию прокурора и оставила в силе приговор Коммунарского районного суда Запорожья.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 + five =