Национальная полиция Украины разыскивает российских бизнесменов Сергея и Николая Саркисовых. По данным правоохранителей, они скрываются от органов досудебного расследования с 24 сентября 2018 года.

Об этом сообщает сайт Министерства внутренних дел.

Мера пресечения братьям им не избиралась.

Саркисовы подозреваются в совершении преступления по ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины.

Сергей Саркисов – президент российской страховой компании “РЕСО-Гарантия”. Также указано, что Николай Саркисов – вице-президент, заместитель гендиректора, руководитель дирекции VIP-клиентов.

Братья вошли в список 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Журнал оценил состояние каждого в $750 млн. Николай Саркисов занимает 141-е место в рейтинге, а его старший брат – 142-е.

Сейчас иностранцы бегут с украинского страхового рынка. Так ранее прокомментировал UBR.ua сделку по продаже французской АХА Group двух компаний в Украине канадской Fairfax генеральный директор Ассоциации «Страховой Бизнес» Вячеслав Черняховский.

АХА Group пришла в Украину на подъеме страховой индустрии, как и большинство иностранных инвесторов. Сейчас рынок в сопоставимых ценах упал в 2-2,5 раза. Иностранцы не умеют и не хотят работать на низкомаржинальном рынке. Эксперт полагает, что и другие страховщики с иностранным капиталом тоже думают о продаже своих активов в Украине. Главная их проблема на текущий момент — найти на них покупателя.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 − five =