Секретарь совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов назвал заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о якобы провокации на границе с Крымом “бредом седого мерина”.

Об этом 17 декабря он написал в своем Фейсбуке.

По словам Турчинова, “разоблаченное” Лавровым, “запланированное на последнюю декаду декабря наступление украинской армии вместе с американскими и британскими инструкторами на вооруженные силы РФ”, как и другие пассажи премьера РФ, вроде, “нацистского” и “неонацистского режима” он может прокомментировать одной фразой.

“Сделаю это на понятном россиянам языке: “Бред сивой кобылы!”, простите – “седого мерина”, – написал секретарь СНБО.

17 декабря Лавров заявил, что Украина якобы готовит провокацию на границе с Крымом. Он добавил, что Украине за это “мало не покажется”.

“На последнюю декаду декабря Порошенко планирует и вооруженную провокацию на границе с Российской Федерацией, на границе с Крымом. Он получит ответ – мало не покажется, я вас уверяю”, – сказал Лавров.

Напомним, Россия уже давно распускает слухи о том, что Украина готовит провокации у границы РФ.

В частности представительница МИД РФ Мария Захарова заявила, что Украина якобы готовит вооруженную провокацию на Донбассе для наступления на мариупольском направлении с выходом к границе с Россией.

5 декабря Захарова сказала, что Украина якобы перебрасывает войска к линии разграничения на Донбассе и готовит провокации с применением химоружия.

Как сообщалось, 25 ноября в районе Керченского пролива российские пограничники обстреляли украинские военные суда и захватили два малых бронированных артиллерийских катера “Бердянск” и “Никополь”, а также рейдовый буксир “Яны Капу”, вместе с 24 моряками, 3 из которых получили ранения. В связи с этим Украина решила ввести военное положение в 10 регионах.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 − 4 =