В Киеве хотят создать общую бесплатную сеть Wi-Fi, которая позволит гостям и жителям Киева свободно пользоваться скоростным интернетом в парках и на улицах города. Причем без привязки к сигналу сотовой сети.

Об этом сообщили в КГГА, распоряжением которого было принято решение о проведении соответствующих конкурсов по привлечению инвесторов.

“По информации Департамента экономики и инвестиций, концепция проекта предусматривает построение интегрированной сети для предоставления мультисервисных услуг путем размещения точек доступа (Wi-Fi) на объектах коммунальной собственности столичной общины – нежилых домах, инженерных и других сооружениях”, – говорится в сообщении.

Заказчиком строительства сети определили специализированное коммунальное предприятие “Киевтелесервис”. Подготовительные (прединвестиционные) работы будет осуществлять КП “Киевское инвестиционное агентство”. Объявление о проведении инвестиционного конкурса по привлечению инвестора будет опубликовано на официальном портале Киева и в печатном издании “Крещатик Киев”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 1 =