Работники Коммунарского отделения полиции установили личность злоумышленника, который в течение десяти минут, угрожая оружием, совершил два разбойных нападения. Подозреваемого задержали.

По информации правоохранителей, 13 марта в 12:38 в Коммунарское отделение полиции ГУНП в Запорожской области из службы «102» поступило сообщение о разбойном нападении в помещении одного из заведений по улице Космической.

Следственно-оперативной группой на месте происшествия установлено, что неизвестный мужчина зашел в заведение и, угрожая пистолетом, завладел деньгами. Полицейские опросили свидетелей и выяснили приметы злоумышленника.

А уже в 12:43 в то же, Коммунарское отделение полиции, поступило еще одно сообщение о разбойном нападении на мужчину по улице Космической. Злоумышленник, угрожая пистолетом, завладел мобильным телефоном местного жителя. Потерпевший предоставил правоохранителям приметы нападавшего, которые совпадали с описанием, полученным несколько минут назад.

Работники Коммунарского отделения полиции, принятыми мерами розыска оперативно установили личность подозреваемого, поймали его и доставили в отделение полиции. Ранее судимого за разбой мужчину 1976 года рождения задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2,3 В. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × four =