Поздравление опубликовано на сайте Главы государства.

“Пасха ныне уникальна. Празднуем мы ее уже более тысячи лет и более сотни поколений. Но впервые со времен Крещения мы имеем собственную независимую автокефальную церковь. Церковь, которая получила Томос от Вселенского патриарха и сопричастна со всей полнотой мирового православия. И которую мы оставим в наследство потомкам. Христово Воскресение дает нам силы бороться и побеждать даже в чрезвычайно сложных условиях. Учит тому, что даже после Голгофы жизнь вечная все равно победит”, – отметил Президент.

Он добавил, что украинцам, чтобы преодолеть препятствия, нужно верить в победу и любить свою страну.

“У каждого человека в жизни бывают моменты, когда он страдает. И через подобные испытания проходят целые народы, целые государства. Для победы нужно две вещи: вера и любовь. И сегодня они как никогда нужны Украине. Мы искренне должны любить нашу страну и твердо верить в победу. В то, что сможем отстоять нашу свободу, сделать жизнь успешной и богатой”, – подчеркнул Порошенко.

Он также призвал вспомнить военнослужащих, которые защищают Украину в условиях агрессии.

“Вспомним в молитвах наших воинов, потому что именно благодаря им мы имеем возможность в мире и покое прийти в храмы. Вспомним в своих молитвах и пленных, и заложников во вражеских тюрьмах. Прошу помолиться и за тех, кто потерял близких людей, кто терпит бедствие от российской агрессии. Я верю, что, как писал Тарас Шевченко: “дела добрых обновятся, а дела злых – погибнут!”. Всем украинцам в день Христова Воскресения желаю радости, счастья и благополучия! “Любите друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога” – пусть эти Евангельские строки станут нашим путеводителем”, – подытожил Глава государства.

Поздравила украинцев и первая леди Марина Порошенко.

“Дорогие украинцы! Сердечно поздравляю всех с Воскресением Христовым! Это праздник, когда вера побеждает безнадежность. Поэтому не прекращайте верить в лучшее! Пусть в этот Великий день душа будет полна светом, помыслы – добром, а сердце – любовью! Желаю каждому тепла и покоя, рядом – близких и родных, а над головой – мирного неба”, – заявила супруга Президента.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen − 9 =