Победитель выборов Предприниматель Игорь Коломойский опроверг существование у него планов мести Петру Порошенко, срок президентства которого истекает, и экс-главе Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Об этом он заявил в интервью BIHUS info.

“Да я не собираюсь вообще ни Порошенко, ни Гонтаревой мстить. Я лично никому не собираюсь мстить”, – заверил он.

Игорь Коломойский

При этом бизнесмен вспомнил “Транснефть” и “Укрнафту” и события вокруг них, когда его обвинили в силовых действиях в Киеве. По словам Коломойского, никаких “батальонов” он на улицы не выводил, а компании защищались силами охранных структур, с которыми имели законные контракты и бизнес-связи.

“Мы этот урок усвоили. Чем отличается хомячок от крысы? Пиар-обеспечением. Теперь все делаем продуманно. И мы не бродим с “батальонами” по Киеву. Но если государство имеет монополию на правосудие и на силу, то мы требуем от государства вердикта”, – пояснил он.

При этом Коломойский отверг упрек, будто сам хочет стать государством.

“Любое государство, и это написано в Ветхом Завете, в Библии, в Торе – когда люди перестают иметь право на справедливый суд. После этого государство заканчивается”, – заявил предприниматель, чей представитель, Владимир Зеленский, победил на выборах президента Украины в 2019г.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 − 2 =