В городе Пологи (Запорожская область) водитель автомобиля совершил наезд на велосипедиста. От полученных телесных повреждений мужчина погиб на месте происшествия.

По информации правоохранителей, 26 мая в темное время суток, около 21:10, в Пологовский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что по улице Магистральной в городе Пологи произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.

Установлено, что водитель автомобиля «Volkswagen Golf 3», мужчина 1991 года рождения, осуществляя движение по улице Магистральной, не заметил в темноте велосипедиста, ехавшего без светоотражателей, и совершил наезд на него. После чего водитель авто потерял управление и допустил наезд на металлический отбойник.

В результате аварии велосипедист, мужчина 1983 года рождения, погиб на месте происшествия.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Полиция обращается к гражданам с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, свидетелей ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события.



Читайте также: В Запорожье в районе Набережной парень свалился с недостроенного моста

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

13 + twelve =