По данным Гидрометеоцентра 3 июня на территории Запорожской области ожидается гроза, местами сильный ливень, град, шквал 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый).

Такое предупреждение появилось на сайте ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Сегодня непогода бушевала на Запорожье.

Так, в Бильмакском районе выпал сильный дождь, в результате чего на участке дороги Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье – Мариуполь, на км 634 + 800м, (между пгт Бильмак и с.Вершина) образовался поток воды протяженностью 100 м глубиной около 50 см.

В этот день в 16:15 Службой автомобильных дорог в Запорожской области было принято решение об ограничении движения всех транспортных средств на автомобильной дороге общего пользования государственного значения Н-08 Борисполь–Днепр–Запорожье–Мариуполь, км 630+159м – км 660+589м.

Объезд транспортных средств осуществляется по автомобильным дорогам Т-08-19 Бильмак -/М-14 / и О080925 Камыш-Заря-Кузнецовка-Зачатовка, через населенные пункты Камыш-Заря и Кузнецовка.

О снятии ограничения движения будет сообщено дополнительно.

Кроме того в 14:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение сообщение о том, что в селе Благовещенка человек шел через речной брод ставка и был снесен бурным потоком воды посреди водоема. Самостоятельно он не смог выбраться.

Прибыв на место происшествия, бойцы ГСЧС с помощью веревки и жилета спасли 34-летнего мужчину. Пострадавшего передали врачам скорой помощи.



Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 5 =