В Васильевском районе произошло столкновение легкового автомобиля с маршрутным микроавтобусом. В результате аварии водитель легковушки и пассажиры маршрутки получили травмы, после оказания медицинской помощи все отпущены домой.

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, 8 июля около 14:30 возле пгт Степногорск на автодороге «Харьков-Симферополь» (Васильевский район) произошло ДТП.

Как стало известно, водитель автомобиля «Ford Sierra», мужчина 1961 года рождения, выполнял буксировку автомобиля «Ford Esсort», под управлением мужчины 1953 года рождения, с применением гибкого сцепления. Двигаясь на спуск, водитель автомобиля «Ford Sierra» применил плавное торможение, а водитель другого автомобиля, в связи с технической неисправностью транспортного средства, чтобы не въехать в зад буксировщику, изменил направление движения вправо и выехал на обочину. Это стало причиной заноса автомобиля «Ford Sierra». Водитель последнего выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с маршрутным микроавтобусом «Mercedes-Benz 312 D».

Читайте также: В Запорожье автомобиль сбил мотоциклиста и скрылся с места ДТП

На момент аварии в салоне маршрутного такси, водитель которого осуществлял нерегулярные пассажирские перевозки, находилось 18 пассажиров.

В результате аварии водитель автомобиля «Ford Sierra» доставлен в больницу, после оказания медицинской помощи он отпущен домой. Одиннадцать пассажиров маршрутного такси: мужчина 1984, 1982 годов рождения, женщины 1959, 1968, 1971, 1983, 1987 годов рождения и дети 2002, 2011, 2014, 2016 годов рождения, были доставлены в больницу и после оказания медицинской помощи отпущены домой.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.



Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + seven =