В курортной Кирилловке сотрудники полиции, благодаря помощи граждан и своевременному сообщению о преступлении, задержали ранее судимого жителя Мелитополя, который пытался похитить имущество отдыхающих.

30 августа около 19:00 в Кирилловское отделение полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области позвонил директор одной из баз отдыха и сообщил, что отдыхающие заметили грабителя и он пытается убежать.

Полицейские, прибывшие на место происшествия установили, что злоумышленник с использованием отмычек, проник в один из домов на базе отдыха по улице Коса Федотова в пгт. Кирилловка и похитил личное имущество граждан. В это время его заметили потерпевшие, жители Запорожской области. Граждане пытались самостоятельно задержать мужчину, который убегал, и оперативно позвонили в полицию.

Правоохранители задержали злоумышленника, который в это время скрывался от граждан на побережье. Им оказался ранее неоднократно судимый житель города Мелитополь 1975 года рождения. Похищенное и другие вещественные доказательства у него изъяли.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас полицейские проверяют причастность фигуранта к аналогичным преступлениям. Решается вопрос избрания ему меры пресечения.

Читайте также: Мелитопольские правоохранители раскрыли жестокое убийство

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 15 (Покушение на преступление) и ч. 3 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что полицейские задержали в порядке ст.208 УПК Украины ранее судимых мужчин, которые в Заводском районе Запорожья ограбили пенсионера.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + thirteen =