В субботу, 31 августа, в прямом эфире телеканала 1+1 выступил Владимир Зеленский, который заявил о том, что одной из ключевых задач нового правительства будет уменьшение коммунальных тарифов.

Президент Украины уточнил, что Кабмин будет отправлен в отставку, если не справится с заданием и тарифы на услуги ЖКХ не будут снижены. Срок на выполнение данной задачи президент не поставил. По крайней мере, публично.

“Задача есть, поставлена ​​новому правительству: они должны показать модель. И если модель не будет уменьшение коммуналки, будем прощаться с правительством. Все что они смогут, они сделают. Вопрос не в том, какая цена коммуналки, вопрос в том, какой процент от того, что получает человек пенсии или зарплаты, он платит за коммуналку. И такая ​​структурная проблема, такая структурная задача ставится новому правительству”, – сказал глава государства.

Таким образом, у правительства есть варианты решения поставленной президентом задачи – рост доходов населения, снижение стоимости коммунальных услуг или выплаты субсидий, как это делалось в правительстве Гройсмана.

Зеленский добавил, что аналогичная задача перед правительством ставится и в вопросе кредитования населения и бизнеса.

Читайте также: Всем на инструктаж: Зеленский собирает Слуг народа перед первым заседанием Верховной Рады

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven + 17 =