В Мелитопольском районе водитель автомобиля совершил наезд на мопед. В результате аварии несовершеннолетнего пассажира мопеда доставили в больницу. Водитель автомобиля с места происшествия скрылся. Полицейские устанавливают личность и местонахождение водителя.

По информации полиции, 5 сентября около 20:30 водитель автомобиля «ВАЗ-2109», двигаясь по улице Центральной в селе Константиновка Мелитопольского района, совершил наезд на мопед «Honda Dio», который двигался впереди. Водитель легкового автомобиля после ДТП с места происшествия скрылся.

В результате аварии пассажира мопеда, мальчика 2005 года рождения, с телесными повреждениями госпитализированы в больницу.

Полицейские группы реагирования патрульной полиции Мелитопольского отдела полиции неподалеку от места ДТП обнаружили транспортное средство со следами характерного механического повреждения, которое бросил водитель и сбежал. Автомобиль изъят на штрафплощадку.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время сотрудниками Мелитопольского отдела полиции принимаются меры по установлению личности водителя и его местонахождения.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителям транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой откликнуться и обратиться по телефонам: (0619) 44-80-02; (0619) 42-66-61, 097 756 20 08 (дежурная часть) или «102».

Читайте также: В Запорожье задержаны убийцы таксиста – они указали, где закопали тело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × five =