Полицейские задержали несовершеннолетнего злоумышленника, который в Шевченковском районе Запорожья едва не убил местного жителя. Пострадавший с ножевыми ранениями госпитализирован в больницу.

По информации полиции, 7 сентября около 19:50 в дежурную часть Шевченковского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что по улице Центральной происходит драка между мужчинами.

На месте происшествия полицейскими установлено, что между двумя местными жителями возникла ссора, которая переросла в драку. В результате злоумышленник нанес потерпевшему ножевое ранение. Пострадавшего 1991 года рождения с телесным повреждением госпитализирован в больницу.

Злоумышленника, несовершеннолетнего парня 2003 года рождения задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (Покушение на преступление), ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, что в результате ДТП на автодороге Запорожской области 4 человека погибли, 4 – в больнице.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 2 =