Запорожской местной прокуратурой № 1 поддерживалось публичное обвинение в уголовном производстве по обвинению жителя Запорожья в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 186 УК Украины по факту попытки открытого похищения имущества потерпевшей несовершеннолетней девушки и по ч. 4 ст. 152 УК Украины по факту насильственного удовлетворения половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, совершенное в отношении этой же, 13-летней, девушки, которое состоялось в вечернее время 19.03.2018г. возле дома по улице Кирпичной в г. Запорожье.

Приговором Шевченковского районного суда г. Запорожья от 25.09.2019 злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 152 УК Украины, и назначено уголовное наказание в виде 12 лет лишения свободы.

По ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 186 УК Украины обвиняемого оправдал суд.

Сейчас Запорожской местной прокуратурой № 1 готовится апелляционная жалоба на приговор суда в связи с несоответствием назначенного наказания степени тяжести уголовного правонарушения и лицу обвиняемого, вследствие его мягкости, и через оправдание по эпизоду относительно попытки открытого похищения имущества.

Читайте также: В Запорожье отправлен под суд мужчина, зарезавший местного жителя на остановке

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − 9 =