Водителя автомобиля, совершившего в конце лета смертельное ДТ на центральном проспекте Запорожья, взяли под стражу.

23 августа около 21:30 на пересечении Соборного проспекта и улицы Академика Амосова в г. Запорожье произошло ДТП с участием водителей автомобиля «SMA 7180 MAPLE», который находился в состоянии алкогольного опьянения, и автомобиля «BMW 335 CI». В результате дорожно-транспортного происшествия 33-летняя пассажирка автомобиля «SMA 7180 MAPLE» от полученных травм скончалась в карете скорой медицинской помощи.

Водителя автомобиля сотрудниками полиции после совершения ДТП задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и по согласованию с прокурором сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Кроме этого, установлено, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в частности, с апреля текущего года судом лишен соответствующего права.

Следственным судьей Орджоникидзевского районного суда г. Запорожье подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Сейчас досудебное расследование завершено и, несмотря на нежелание водителя «SMA 7180 MAPLE» сотрудничать со следствием, собрано достаточно доказательств его вины. Согласованный прокурором обвинительный акт в уголовном производстве направлен для рассмотрения по существу в Жовтневый районный суд г. Запорожье.

В случае доказательства вины обвиняемому грозит наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five + thirteen =