Вступил в силу приговор Запорожского районного суда, которым житель Хортицкого района осужден к 11 годам 6 месяцам лишения свободы за убийство отца.

Запорожской местной прокуратурой № 3 поддерживалось публичное обвинение в уголовном производстве по ч. 1 ст. 115 УК Украины, то есть умышленное убийство.

Так, по сообщению прокуратуры Запорожской области, в марте 2018 года ранее судимый житель Хортицкого района, находясь по месту своего проживания и находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес многочисленные удары деревянной доской своему отцу по голове, от которых тот скончался на месте.

Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 115 УК Украины, то есть умышленное убийство.

Подсудность в указанном производстве определена за Запорожским районным судом.

Во время судебного разбирательства обвиняемый свою вину не признал, причастность к совершенному преступлению отрицал.

Не смотря на это, благодаря надлежащему осуществлению публичного обвинения прокурором Запорожской местной прокуратуры № 3, вина доказана в полном объеме. В связи с этим, приговором Запорожского районного суда от 07.06.2019 злоумышленник признан виновными и приговорен к 11 годам 6 месяцам лишения свободы.

Однако, указанный приговор обвиняемым обжалован в Запорожский апелляционный суд. По результатам апелляционного рассмотрения жалоба обвиняемого оставлена без удовлетворения. Таким образом, приговор Запорожского районного суда, которым житель Хортицкого района осужден к 11 годам 6 месяцам лишения свободы за убийство, вступил в законную силу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four + 20 =