В этом году большинство украинских работодателей ценят в своих сотрудниках умение вести переговоры и проявлять креативность. Также требуются навыки в управлении проектами. За это будут доплачивать деньги.

Об этом сообщает UBR.

Мало работаешь, мало получаешь

По данным исследования компании hh.uagrc, в 6% предложений работы от сотрудника требуется умение вести переговоры. Данное требование особо важно для продажников, маркетологов, пиарщиков, разработчиков ПО, риелторов и работников логистической сферы. При этом такой навык есть у 5% людей, которые ищут себе работу.

Читайте также: Мировая экономика вошла в период синхронизированного застоя – что будет с гривной

В среднем зарплата в вышеупомянутых сферах составляет от 10 тысяч гривен. При этом тот, кто умеет вести переговоры может уже рассчитывать на оклад от 11,8 тысяч гривен.

За креативность сотрудника работодатели готовы заплатить больше. Этот навык требуют в 5% вакансий. Креативных сотрудников хотят видеть в таких сферах, как маркетинг, искусство, медиа, IT, телеком, продажи и административный персонал.

Креативные сотрудники могут рассчитывать на бонус в виде +30% к своей зарплате.

Читайте также: В Пенсионном фонде рассказали о нюансах в начислении пенсии

Работодатели (4% компаний) также ищут людей, которые умеют управлять проектами. Часто управление проектами требуется от разработчиков ПО, маркетологов, продажников, консультантов, работников производства и аграриев.

Данный навык позволит сотрудникам получить на 132% бонусов больше тех, у кого этого навыка нет.

Также работодатели часто ищут людей в свои компании у которых есть коммуникативные навыки за это им могут добавить к зарплате 76%, а за гибкость и умение принимать решения – 33%.

Читайте также: В Нацбанке рассказали, сколько налички сейчас в обороте

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 − 7 =