В среду, 6 ноября, в Украине ожидается штормовой ветер, а также сильные дожди. Так, наиболее интенсивные осадки прогнозируются в Карпатском регионе, а в Запорожье без осадков, порывистый ветер и весеннее тепло.

В Украине сильные дожди и штормовой ветер, в Запорожье - до плюс двадцати: погода на ближайшее время

Как уточняет Укргидрометцентр: в западных областях Украины сегодня ожидается дождь, в отдельных районах гроза, в Закарпатье и Прикарпатье ночью и утром ливень, в северных и Винницкой областях местами небольшой дождь. На остальной территории страны – без осадков.

Ветер юго-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 6-11°тепла; днем 15-20°, в большинстве западных областей 11-16°.

В Запорожье погода бьет все рекорды: сегодня столбик термометра поднимется до 19 градусов (на дворе ноябрь, Карл!!!), ветер южный – юго-западный до 13 метров в секунду, при порывах – до 17-ти. Несмотря на заявленную солнечную погоду, ожидается высокая влажность воздуха – до 96 процентов. В четверг, 7 ноября, синоптики прогнозируют в Запорожье повышение температуры до плюс 20 градусов! Осадки в этот день маловероятны. Теплая погода, когда столбик термометра не будет опускаться ниже отметки плюс 10, ожидается, как минимум, до 15 ноября.

В Киеве ближайшей ночью без осадков, днем местами небольшой дождь; порывы юго-западного ветра 15-20 м/с; температура ночью 9-11°, днем 17-19°.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 − six =