Верховный суд Соединенного Королевства завершил четырехдневные слушания по делу невозврата украинским государством «долга Виктора Януковича» перед Российской Федерацией в размере трех миллиардов «зеленых».

Об этом сообщает «Голос Америки».

По результатам слушаний, которые проходили с девятого по двенадцатое декабря, окончательное решение ожидается в начале 2020 года.

«Верховный суд Соединенного Королевства рассматривал доводы российской стороны, которые были представлены компанией финансового направления The Law Debenture Trust Corporation plc. Предприятие доказывало то, что украинское государство не имеет никаких законных аргументов против того, чтобы были возвращены одолженные материальные средства», – говорится в материале издания.

Читайте также: Украина признала долг Януковича недействительным

Адвокаты от имени Украины доказывают, что Россия нанесла сокрушительный удар по платежеспособности нашей страны, захватив в 2014 году Крымский полуостров, а также нанеся невероятных размеров разрушения и потери в результате военных действий на территории Луганской и Донецкой областей. Причем эта война продолжается и в настоящее время, продолжая наносить экономический ущерб Украине. Одним из доказательств присутствия Российских военных на Донбассе является уже доказанный факт уничтожения малайзийского Боинга MH-17 в небе над украинским Донбассом ракетой, выпущенной из российского ЗРК “Бук” российскими военными.

Читайте также: Россия приступила к сливу своего президента

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 − five =