В Ореховском районе двое неизвестных проникли в дом одного из местных жителей и, угрожая ножом девочке-подростку, завладели имуществом семьи. Личности и местонахождение подозреваемых уже установлены. За совершение разбойного нападения им грозит до двенадцати лет лишения свободы.

В Запорожской полиции рассказали, что 21 декабря около 2 часов ночи в Ореховское отделения полиции ГУНП в Запорожской области обратился местный житель 1980 года рождения, который заявил о совершении разбойного нападения.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа отделения полиции.

Читайте также: Групповуха под Киевом: изнасиловали полицейского

Сотрудники полиции установили, что около 2 часов ночи двое неизвестных мужчин выбили входную дверь в доме заявителя и проникли внутрь. В это время в помещении находилась несовершеннолетняя девочка 2004 года рождения. Злоумышленники, угрожая ребенку ножом, завладели деньгами, золотыми изделиями и документами. Девочка обратилась за помощью к соседям, которые позвонили ее отцу и вызвали полицию.

«На раскрытие этого преступления был ориентирован весь личный состав отделения полиции. Уже за два часа наряд группы реагирования патрульной полиции задержал одного из подозреваемых в центре города. Второго злоумышленника сотрудники сектора криминальной полиции отделения полиции обнаружили по месту его проживания. Оба – местные жители 1994 и 1987 годов рождения. Сейчас подозреваемые задержаны, им объявлено о подозрении за это дерзкое преступление», – рассказал т.в.а. начальника ГУНП Олег Григоров.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Читайте также: В Запорожье задержаны харьковские гастролеры-грабители

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − two =