Злоумышленники под угрозой и с применением электрошокера открыто завладели личными вещами у двух местных жительниц в Александровском районе Запорожья. Сейчас подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

По информации правоохранителей, 20 декабря в 6 часов утра в Александровское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от женщины 1960 года рождения. Она заявила, что на улице Почтовой неизвестные под угрозой электрошокера завладели ее мобильным телефоном, банковской карточкой и деньгами. Уже через двадцать минут в полицию обратилась жительница улицы Днепровской, которая рассказала, что возле ее дома неизвестные применили против нее электрошокер и отобрали сумку. Уже через 15 минут сотрудники Управления патрульной полиции в районе парка отдыха “Дубовая роща” заметили лиц, подпадавших под приметы, которые назвали жертвы преступлений.

Читайте также: В Запорожье под колесами скорой помощи погибла лошадь

Ими оказались двое жителей Харьковской области 1994 и 1999 годов рождения. Сейчас они задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по признакам ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Мужчину, ограбившего в запорожской маршрутке несовершеннолетнего, отправили за решетку

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine − nine =