Пьяный водитель, управляя автомобилем, полным людей, выехал на симферопольскую трассу с дороги, имеющей второстепенное значение. Там машину протаранил грузовик со стороны пассажирского сидения. Двое погибших, двое травмированных. Пьяный водитель остался жить для несения ответственности – уголовной и моральной.
Полицейские рассказали подробности ДТП, о котором мы сообщали вчера.
Водитель легкового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на перекрестке не предоставил преимущество в движении грузовику. В результате аварии двое пассажиров легковушки погибли, еще одна пассажирка и водитель – госпитализированы в Запорожскую ОКБ.

По данному факту открыто уголовное производство.
По информации правоохранителей, 28 декабря около 13:30 в Запорожское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что на перекрестке автодороги «Харьков-Симферополь» и дороги, ведущей к селу Приморское на территории Запорожского района, произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.
На месте происшествия работали следственно-оперативная группа отделения полиции, сотрудники ГСЧС и врачи скорой помощи.
Читайте также: В Запорожье пьяный водитель устроил ДТП, врезавшись в бетонную электроопору
Полицейскими установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-2109», не предоставив преимущество в движении, двигаясь со стороны села Приморское, выехал на перекресток с симферопольской трассой, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Mercedes-Benz Atego 816L», под управлением гражданина 1988 года рождения.
В результате аварии двое пассажиров автомобиля «ВАЗ», мужчины 1979 и 1996 годов рождения скончались во время оказания медицинской помощи. Еще один пассажир, мужчина 1987 года рождения, и водитель автомобиля «ВАЗ» с телесными повреждениями были госпитализированы в больницу.
Кроме того, установлено, что водитель легкового автомобиля, мужчина 1984 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование.
Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также: В Мелитополе в результате ДТП сгорел автомобиль и пострадал водитель