Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили, что мужчина, который совершил жестокие действия по отношению к животному, житель Запорожья 1979 года рождения. Открыто уголовное производство.

21 января в сети «Интернет» появился ряд публикаций, в которых говорилось о том, что неустановленное лицо, находясь на мосту по проспекту Соборному в районе ул. 12 Апреля в Запорожье, совершившего жестокие действия по отношению к животному – бросил собаку с моста на железнодорожный путь и оставил ее там. Кроме этого, 22 января с соответствующим заявлением в Вознесеновское отделение полиции обратилась местная жительница.

Сотрудниками полиции был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий и установлено, что данное уголовное правонарушение совершил мужчина 1979 года рождения.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины (Жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: Правительство назвало количество жителей в Украине

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 2 =