В Украине зафиксировали три случая подозрения на коронавирус, заявила министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая на заседании оперативного штаба Минздрава.

Правда, чиновница добавила, что два из подозрений не подтвердились.

В Украине зафиксировали три случая подозрения на коронавирус

“На сегодня в Украине мы уже расследовали три случая подозрения на коронавирус. Из них два не были подтверждены. По еще одному случаю проводится эпидемическое расследование с привлечением ведущих эпидемиологов. Каждый случай будет расследован и донесен до населения”, – заявила Скалецкая.

Исполняющий обязанности генерального директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин сообщил, что подтверждение диагноза нового коронавируса может занять 2-3 недели.

“В целом коронавирус с момента постановки диагноза “подозрение на коронавирусную инфекцию” до момента подтверждения – это 2-3 дня на уровне области. Подтверждение нового коронавируса возможно лишь через референтную лабораторию, которая определена ВОЗ, и на это может уйти от 2 до 3 недель”, – сказал Кузин.

Напомним, в Китае продолжает распространяться опасная болезнь, которую уже окрестили “уханьской пневмонией” и которая вызывается новым типом коронавируса. Сейчас число заболевших составило уже 830 человек, 25 из них скончались. Вирус распространяется и на другие страны. В Китае уже сообщили, что врачам уже удалось вылечить одного больного.

Читайте также: Международную чрезвычайную ситуацию по коронавирусу решили пока не объявлять

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen + thirteen =