Интересно проанализировать ситуацию с эвакуацией из Уханя, паникой и организаторами т.н. “протестов”. Все указывает на то, что спасательная операция превратилась в крайне неприятную с точки зрения имиджа как страны так и власти историю.

Этой темой задался телеграмм-канал “Попытка номер 6”.

Вот, что там сообщили:

“Во-первых, Украина предстала перед мировой общественностью не цивилизованной страной, а власть выглядела беспомощной. Но, здесь нужно все-таки понять, что все все акции протеста возникли не спонтанно, и всей этой истории есть выгодополучатели.

В сеть просочилась информация об одном из главных зачинщиков протестов Сергее Чердниченко. Именно этот персонаж запустил панику через соцсети. Причем, его посты были опубликованы гораздо раньше, чем были сделаны официальные заявления о месте карантина (Новые Санжары).

Личность эта примечательна тем, что является политически ангажированной: возглавлял ячейку СПУ в Полтаве (в то время Глава СПУ был Илья Кива, человек Авакова), ныне сторонник ОПЗЖ. В 2014 году у него как у кандидата ОО “Возрождение Полтавы” СБУ изъяло тираж газеты “Новороссия”. Другими словами человек — явно не д’Артаньян.

Теперь посмотрим на то, что получилось в итоге событий в Новых Санжарах. Имидж правительства — ниже плинтуса, кроме Авакова, который как “сильный менеджер” вдруг оказался в нужном месте в нужное время. А президент, который пытался превратить спасательную операцию чуть ли не в личный пиар, теперь вынужден искать крайнего.

Все это наводит на одну простую мысль: целью акций протеста была дискредитация Зеленского, Гончарука, новой власти в целом. И подсветить некоторых персоналий в позитивном ключе (я не буду показывать пальцем на министерство МВД).

Манипуляции в политике — дело привычное, грустно лишь то, что украинцы показали себя далеко не с лучшей стороны”.

Статистика по заболеваемости коронавирусом по состоянию на сегодня:

• умерло 2461
• заражено 78767
• вылечились 23196

Тем временем, в Италии число подтвержденных случаев заражения коронавирусом за последние два дня достигло 79 человек, 2 из них скончались. В связи с ростом количества зараженных правительство Италии ввело ограничения передвижения в 11 городах.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven + two =