Весна в Украине началась с аномального тепла. Впрочем, и зима побила температурные рекорды.

погода

Впервые за пол-века ее можно назвать бесснежной.

Сегодня, 9 марта, в Запорожье +22 градуса! Такого не было никогда за всю историю наблюдений!

Тем не менее, по словам синоптиков, погода в Украине весной 2020-го будет довольно холодной. Несмотря на аномально теплое начало весны, синоптик Владимир Деркач считает, что радоваться и прятать теплую одежду еще рано.

Синоптик уверен, что довольно прохладная погода в Украине продержится до самой Пасхи, то есть до 19 апреля.

Читайте также: Запорожье накроет непогода

Погода в Украине в марте

По словам синоптика, после 10 марта начнутся температурные качели, но осадков будет немного (к слову, период с осени прошлого года до сегодняшнего дня аграрии называют засухой из-за аномально малого количества выпавших осадков). К 20 числу немного потеплеет, а в последней декаде марта ожидается похолодание.

Погода в Украине в апреле

Начнется апрель с прохлады, вероятны небольшие дожди, но потом потеплеет. При этом возможны даже ночные заморозки. Перед Пасхой ожидается потепление, но будет ветрено. Осадки на протяжении этого периода будут незначительными.

“Только третья декада принесет больше осадков, но значительного повышения температуры придется подождать”, – уверен Деркач.

Погода в Украине в мае

Месяц начнется с небольших осадков, но это не повлияет на температуру воздуха. Синоптик считает, что в начале мая на термометрах будут почти летние показатели. Но в средине месяца усилятся дожди, которые принесут прохладу. В третьей декаде будет тепло, но вероятны ливневые дожди. В конце мая ожидается похолодание.

Владимир Деркач также уточнил, что летом будут интенсивные дожди со шквалами и градом. Приятное тепло будет сменяться прохладой.

Читайте также: Ученые поведали о ближайших климатических изменениях в Украине

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 + 6 =