На Шанхайском металлургическом заводе, принадлежащем крупнейшему в Китае производителю стали Baosteel, произошел взрыв с последующим пожаром.

По информации Nasdaq, из-за происшествия будет снижен объем производства жидкого чугуна в 2020 году – серьезно пострадала доменная печь.

Горит домна

Согласно заявлению, опубликованному на официальном аккаунте департамента Weibo, пострадавших в результате пожара нет. Возгорание началось 8 марта около 10:45 вечера по местному времени (около 18:45 по Киеву). Огонь повредил трубу в доменной печи и она в течение короткого времени выпускала высокотемпературный газ.

Baosteel уже заявила, что осматривает оборудование. Производство будет возобновлено после проведения всех восстановительных работ. По уверениям компании, в результате ЧП ущерба окружающей среде нет.

Baoshan – крупнейшая китайская металлургическая компания, входит в состав государственного холдинга China Baowu Steel Group. Основана 3 февраля 2000 года, штаб-квартира базируется в Шанхае. Специализируется на производстве высокоуглеродистой, нержавеющей, конструкционной и инструментальной стали, а также стальных полуфабрикатов (прут, лист, проволока, трубы, кольца, кованные и литые изделия).

Продукция Baoshan Iron and Steel широко применяется в различных отраслях, главным образом в производстве автомобилей, бытовой электротехники, энергетического и химического оборудования. Кроме металлургии, Baoshan Iron and Steel имеет интересы в химической промышленности, секторах информационных технологий, финансовых услуг и электронной торговли.

Читайте также: Что ожидает Россию в связи с обвалом цен на нефть

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 − four =