В Запорожской области, недалеко от областного центра, в результате ДТП погиб 65-летний мужчина.

ДТП Запорожье под Вольнянском

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области, 25 марта около 14:00 в Вольнянское отделенияе поступило сообщение о дорожной аварии на автодороге между селами Люцерна и Богатыровка Вольнянского района.

Установлено, что водитель автомобиля «Nissan Tiida» двигаясь по второстепенной грунтовой дороге не предоставил преимущество в движении автомобилю «Volkswagen Golf» под управлением 36-летнего жителя села Богатыровка, который двигался по главной дороге с асфальтовым покрытием и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП 65-летний пассажир автомобиля «Nissan Tiida» от полученных травм погиб на месте происшествия, оба водителя и пассажир автомобиля «Volkswagen Golf» с полученными травмами доставлены в больницу.

Читайте также: ДТП в Виннице: скорая помощь оседлала Мазду

При медицинском обследовании было установлено, что водитель автомобиля «Nissan Tiida», 63-летний житель города Запорожье находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67 или 102.

ДТП Вольнянск под Запорожьем

Читайте также: ДТП в Запорожье: водитель Шевроле сбил пешехода в центре города

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − 2 =