Наспех переоборудованный в грузовой, пассажирский самолет с респираторами, защитными масками и другими средствами защиты, прилетевший из Китая, приземлился в Борисполе.

Разгрузка китайские медицинские маски в Борисполе

Самолет авиакомпании SCAT с очередной партией медицинских средств из китайского города Сямэнь, сообщает пресс-служба Офиса президента в воскресенье, 29 марта.

Самолет доставил в Украину 300 тысяч респираторов, 35 тысяч защитных костюмов, 1,8 миллионов медицинских масок и другие средства защиты.

Прилетели маски из Китая

Ранее китайцы направили в Испанию поддельные тесты на коронавирус

“После санитарной обработки груз поступит на логистический склад, а потом будет доставлен в больницы всех областей Украины. Средства защиты передадут также для нужд Национальной полиции и военнослужащих. Кроме того, ночью отдельным рейсом прибудет 100 тысяч ПЦР-тестов”. – сказано в сообщении.

“Со вторника будем иметь два дополнительных самолета. Это поможет аптечным сетям быстро наполнить рынок доступными масками и другими средствами защиты”, – заявил замглавы ОПУ Кирилл Тимошенко.

Нидерланды отказываются от китайских масок

Читайте также: Оперативная информация о распространении коронавирусной инфекции COVID-19 на 29.03.2020г.

Ранее, 21 марта, Нидерланды приобрели у Китая такие же медицинские маски, в количестве 1,3 миллиона, но теперь отзывает их, поскольку они не соответствуют нормам качества и не в состоянии надежно защитить от коронавируса.

Власти Нидерландов приняли решение отозвать 600 тысяч оставшихся и неиспользованных некачественных китайских медицинских масок стандарта FFP2, сообщает AFP в воскресенье.

Некачественные маски были распределены между несколькими больницами Нидерландов, которые сейчас борются со вспышкой коронавируса. Нидерландский Минздрав сразу же остановил распределение остального заказа.

“Тест показал, что маски не соответствуют нормам качества. Было решено не использовать ни один из этих грузов”, – заявили в Минздраве.

Читайте также: Нардеп от Слуги народа опубликовал видеодоказательства торговли госдолжностями братом главы ОП

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 − 2 =