О том, что сейчас происходит в оккупированной Горловке, сообщает сепаратистский телеграмм-канал “Донецкий абориген”.

“Сегодня Горловка вспоминала 2014 год и руководство городом Игоря Безлера как пример демократии и цивилизованности режима. С самого утра на территории города проводили “спецоперацию” – люди в военном камуфляже и без опознавательных знаков с сотрудниками МВД перекрыли город и оцепили центральные районы. Под предлогом профилактики борьбы с коронавирусом останавливали общественный транспорт, выводили пассажиров из автобусов, устроили обход района. Никто не представлялся, вели себя максимально грубо и унижающе, в квартирах где отказывались неизвестно кому открывать двери – их ломали, конфисковывая наличность и ценности под предлогом “профилактики и проверки”. Побывали и на центральном рынке, сотрудникам которого было запрещено покидать свои рабочие места до 14-00. Для установления личности требовали паспорта и мобильные телефоны, переписывали эмейлы и телефонные книги”, – пишет канал.

“Отдельно отметим взламывание кабинета директора индустриального колледжа, из которого были “изъяты” (без процедуры) уставные документы государственного учреждения.

Все эти мероприятия по “профилактике и борьбе с коронавирусом” проходили без масок и средств индивидуальной защиты, а все пояснения сводились к банальному: “Слышишь ты, чё самый умный…”. “Профилактика” проводилась без участия медиков и каких либо разъяснений по заявленному мотиву мероприятия”, – говорится сообщении.

Читайте также: Оперативная информация о распространении коронавирусной инфекции COVID-19 на 31.03.2020 года

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen + twelve =