Сегодня, 9 апреля, лабораторно подтвердилось, что сотрудник “Запорожстали” болен коронавирусом. На предприятии прокомментировали ситуацию.

По информации пресс-службы металлургического комбината, заболел мужчина 1979 года.

Запорожсталь - ЦГПТЛ

“4 апреля сотрудник, находясь дома, почувствовал недомогание, сразу же обратился к медикам по месту жительства. Благодаря этому были минимизированы его контакты с другими людьми и оперативно начаты диагностика и необходимое медикаментозное лечение. 9 апреля он сдал тест на COVID-19 и после положительного результата был госпитализирован в инфекционное отделение”, – сообщили в пресс-службе Запорожстали.

Состояние инфицированного работника стабильное. Коллеги, которые контактировали с ним до 4 апреля, отправлены на самоизоляцию в домашних условиях под наблюдением врачей, оплата труда им сохраняется. Помещения цеха, в которых пребывал сотрудник дополнительно продезинфицированы.

Читайте также: Мировая торговля в 2020 году из-за пандемии просядет на треть: ВТО

«Предприятие продолжает работать в штатном режиме и выполнять все меры по защите своих сотрудников от коронавируса. С целью избежания риска заражения сотрудников коронавирусной инфекцией COVID-19 или другими видами ОРВИ во время рабочего процесса, на комбинате «Запорожсталь» действует оперативный штаб, отслеживающий ситуацию по коронавирусу на территории комбината. На удаленную работу переведено 74,7% админперсонала комбината (порядка 1000 чел.), при этом комбинат гарантирует полное сохранение зарплат сотрудникам при добросовестном выполнении всех должностных обязанностей на удаленной работе”, – отметили на заводе.

Отметим, что по словам работников Запорожстали, это рабочий ЦГПТЛ. Он контактировал со своими коллегами не только на рабочем месте, но и в душевой, где переодеваются десятки людей одновременно со снятыми средствами защиты.

Читайте также: Запорожсталь снизила выплавку стали

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 2 =