В Хортицком районе Запорожья в четверг, 9 апреля, у семьи из 2-х человек, проживающей по адресу ул. Хортицкое шоссе, подтвердилось заражение коронавирусом.

В минувшие выходные дни супруги отдыхали на пикнике, после чего мужчина обратился к врачам с сильным расстройством желудка.

Опытные запорожские инфекционисты обратили внимание не на расстройство, а на тяжелое учащенное дыхание больного.

Экспресс-тест показал отрицательный результат. Больному выписали назначение и отпустили домой. Однако вчера мужчина почувствовал себя ещё хуже, и вызвал “скорую”, которая госпитализировала того в 6-ю горбольницу. Там мужчине сделали уже ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию COVID-19, который оказался положительным. Больного срочно перевели в областную инфекционную больницу. Его супруга осталась дома на самоизоляции под дистанционным наблюдением врачей.

Сотрудники противоэпидемической службы продезинфицировали подъезд, где проживает семья. Известно, что мужчине 57 лет, он частный предприниматель, оказывающий юридические услуги.

Вчера у работника Запорожстали также подтвердили инфицирование коронавирусом. Коронавирусом заболел рабочий одной из бригад адъюстажа прокатного цеха ЦГПТЛ. Сейчас проводятся специальные мероприятия по недопущению распространения инфекции.

Заболевший ездил на автобусах №26 и 96 (Хортицкий район, Запорожье-Левое). По предварительным данным, он проживает в 15 ЖМР Хортицкого района, контактировал с большим количеством людей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − six =