В Заводском районе Запорожья обвалилось перекрытие первого этажа жилого дома. Пострадавших нет, граждане эвакуированы – некоторые люди остались без жилья.

Обрушение дома в Запорожье

По информации правоохранителей, 11 апреля около 12:05 в дежурную часть Заводского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение об обвале перекрытия в одном из жилых домов по улице Павлокичкасской в Запорожье.

На месте происшествия работают руководство и следственно-оперативная группа отделения, работники ГСЧС.

Установлено, что в трехэтажном жилом доме около 100 кв. метров перекрытия первого этажа обвалилось в подвальное помещение. Пострадавших нет. Эвакуированы 25 человек.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 367 (Служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

По информации запорожских спасателей, ими установлено, что произошло разрушение конструкции дома на первом этаже в нежилом помещении с последующим обрушенням в подвал. Под угрозой оказались жильцы 2-го и 3-го этажей. Спасатели эвакуировали из очага опасности 15 человек, остальные, около 40 человек – вышли самостоятельно. Бойцы ГСЧС оградили очаг опасности и контролируют место происшествия.

На месте работают сотрудники полиции и представители органов местной власти. Сотрудники газовой службы перекрыли газоснабжение для предотвращения взрыва. Причина разрушения устанавливается. Ситуация контролируемая. Пострадавших в результате происшествия нет. В настоящее время органами местной власти решается вопрос по обеспечению жителей дома временным местом жительства на время проведения аварийных работ.

От ГУ ГСЧС привлекалось 3 единицы техники и 16 человек личного состава.


В Запорожье на Павлокичкасской разрушается многоквартирный дом

В Запорожье на Павлокичкасской разрушается многоквартирный дом

В Запорожье на Павлокичкасской разрушается многоквартирный дом

В Запорожье на Павлокичкасской разрушается многоквартирный дом

Читайте также: Получено разрешение ГАСИ на строительство мостов в Запорожье

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 5 =