Сотрудниками уголовного розыска разоблачен злоумышленник, который на территории Запорожья продавал переработанное огнестрельное оружие и патроны.

пистолет

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, 11 апреля сотрудники сектора криминальной полиции Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области совместно со следователями и сотрудниками УСБ Украины под процессуальным руководством прокуратуры, в ходе проведения спецоперации разоблачили злоумышленника, который сбывал на территории города Запорожья оружие и боеприпасы.

Злоумышленник продал 10 пистолетов «BLOW» калибра 9 мм. с признаками переработки и 200 патронов калибра 9 мм., за которые перед этим получил денежные средства в сумме более 40 тысяч гривен.

«Было установлено, что заказ и оплата за приобретение оружия и боеприпасов без соответствующих разрешений, осуществлялась путем личной договоренности с фигурантом, и перечислением ему денег на банковскую карту или лично. Правоохранителями задокументировано несколько фактов сбыта гражданином огнестрельного оружия и боеприпасов. По его месту проживания и других лиц, вероятно причастных к совершению уголовного правонарушения, были проведены обыски и изъяты вещественные доказательства», – рассказал вр.и.о. начальника Днепровского отдела полиции Владимир Мателега.

Все изъятое направлено на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Злоумышленника, жителя Днепропетровской области 1976 года рождения, задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Сейчас правоохранителями проверяется информация о канале поступления оружия и боеприпасов. Также устанавливается весь круг лиц, причастных к совершению преступления.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

оружие

Напомним, ГБР подозревает пилота МиГ-29 в повреждении самолета, сдклавшего аварийную посадку в Запорожской области

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

8 + four =