Запорожье, Бердянск, Мелитополь и Энергодар закроют на въезд и выезд. На период Пасхальных праздников в Запорожской области усилят карантинные ограничения.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Так, на праздники закроют на въезд четыре города: Запорожье, Бердянск, Мелитополь и Энергодар. Населенные пункты определены руководством области как карантинные зоны.

Хотя правоохранители ранее на своем сайте предупреждали, что запрещение проезда в города, пока не объявлено чрезвычайное положение, носит рекомендательный характер, похоже, нарушение ст. 33 Конституции о свободе перемещения областные власти не сильно беспокоит.

“На праздничные дни въезд и выезд в карантинные зоны будет запрещен. Проезд будет возможен только для медицинского транспорта и тех, кто поставляет необходимые товары или материалы. Все, кто не имеет прописки и захочет въехать в города, не смогут этого сделать”, – заявил глава ОГА Виталий Туринок.

Сегодня в Запорожской области зафиксировано 99 случаев заболевания коронавирусом и две смерти от инфекции. Первый летальный случай в Запорожье был зафиксирован 14 апреля. Большинство инфицированных находится на самоизоляции.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × two =