Руководство строительных гипермаркетов “Эпицентр” таки перешло на карантинный режим торговли в своих киевских магазинах.


Эпицентр Запорожье

В сети строительных гипермаркетов “Эпицентр”, которые, имея к себе особое отношение (блат) в Кабмине, продолжали торговать стройматериалами и в карантин, с сегодняшнего дня, 3 марта, запретили продавать все товары, кроме товаров первой необходимости. Об этом пишет Страна.ua.

“С утра сказали вернуться к первоначальному порядку. Продаются только товары первой необходимости”, – сообщила “Стране” кассир магазина “Эпицентр” в Броварах.

Теперь там можно купить продукты питания, медицинские противоэпидемические товары, корм для животных, горючее. А отделы магазина с другими товарами завешены запрещающей лентой, туда нельзя ходить покупателям. Товары не первой необходимости можно заказать с доставкой.

Подобная ситуация и в нескольких других гипермаркетах “Эпицентра” в Киеве, где побывал журналист “Страны”. В тоже время, из других регионов поступают сведения, что там торговля идет в прежнем режиме.

Отметим, что официально порядок “только товары первой необходимости” действовал и ранее, однако в реальности его не соблюдали и продавали стройматериалы прямо через кассу.

Это вызывало возмущение других предпринимателей, которые были вынуждены закрыться на карантин. После скандала с китайскими масками и компрометирующей переписки руководства Эпицентра со Шмыгалем, собственники этой торговой сети решили не накалять обстановку и закрыть продажи всех товаров кроме разрешенных.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three + eleven =