Васильевским районным судом вынесен приговор в отношении 35-летнего гражданина, который в конце июня 2018 года совершил ДТП в Васильевском районе. Ему назначено наказание в виде восьми лет и 2 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

Установлено, что в конце июня 2018 года водитель автомобиля «ВАЗ 211540», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по проезжей части в селе Балки Васильевского района Запорожской области, нарушил Правила дорожного движения, и совершил наезд на пешеходов, которые от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия, а сам водитель на автомобиле скрылся с места происшествия.

Читайте также: В Мелитополе столкнулись два автомобиля ВАЗ

Государственным обвинителем полностью доказана вина этого гражданина в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 286, ч. 1 ст. 135 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц, соединенная с оставлением лица без помощи, находящегося в опасном для жизни состоянии).

Читайте также: В Мелитополе легковушка на перекрестке протаранила маршрутку ВИДЕО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four + four =