В ДТП с участием муниципального автобуса в Вознесеновском районе Запорожья пострадали шесть пассажиров транспортного средства.

ДТП с автобусом в Запорожье

Так, по сообщению полиции, 17 июля около 22:00 в Днепровский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с наличием пострадавших.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что водитель муниципального автобуса «МАЗ» 1957 года, выполняя городские пассажирские перевозки, двигаясь по проезжей части бульвара Шевченко, выехал за пределы проезжей части дороги и допустил наезд на электроопору.

Читайте также: В Запорожье столкнулись два автобуса – второй случай ДТП с участием маршрутки за 4 дня

В результате дорожно-транспортного происшествия 6 пассажиров автобуса получили телесные повреждения. Мужчину 1987 года рождения и четырех женщин 1971, 1975, 1976 и 1987 года рождения после оказания медицинской помощи отпущены домой. Еще одна пострадавшая – несовершеннолетняя девушка 2003 года рождения – госпитализирована. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Читайте также: Под Энергодаром столкнулись грузовик с овощами и микроавтобус

ДТП с автобусом в Запорожье

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефонам (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также:
Запорожье: смертельная авария на Космосе – столкнулись два грузовика
В Кирилловке полиция изъяла автомобиль и гидроцикл без документов

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

7 − 2 =