Вчера, 25 июля на трассе Харьков-Симферополь на территории Запорожского района одноименной области, у развилки на Новоалександровку и Малокатериновку случилось очередное ДТП.

Столкнулись два легковых авто. Пострадали два человека: женщины 21 и 25 лет. Об этом сообщает Запорожский областной центр экстренной медицины.

На месте происшествия работала фельдшерская бригада скорой. Медицинская помощь была оказана на месте происшествия, пострадавшие получили незначительные травмы и от госпитализации отказались.

Читайте также: Под Новониклаевкой в ДТП погиб водитель

Этот участок дороги считается одним из самых аварийно-опасных. Именно здесь 4 августа 2010 года погиб в дорожной аварии мэр Мелитополя Дмитрий Сычев. В чем коварность участка?

Со стороны перекрестка на юг дорога резко уходит в S-образный спуск, а с северной, двуполосное движение на юг становится однополосным. С южной стороны перекрестка дорога из двуполосной переходит в однополосную. Многие водители, едущие в обоих направлениях, спешат обогнать медленный транспорт перед сужением дороги иногда “вылетают” за пределы разметки. То же самое делают и водители на “встречке”. Но видимость из-за крутого спуска там сильно ограничена. Именно на перекрестке и встречаются машины “спешащих” водителей, едущие не в своих полосах.

Читайте также:
В ночном ДТП под Ореховым пострадали три человека
На Запорожье автобус сбил девочку – ребенок погиб

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 4 =