Вчера, 10 августа в 19:40 в пгт Кушугум в Запорожском районе Запорожской области, недалеко от железнодорожного вокзала, пассажирским поездом сообщением «Запорожье-Одесса» смертельно травмирована женщина.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Запорожского ОП. Полицейские установили, что погибшей оказалась местная 61-летняя жительница. Она пересекала железнодорожный путь в неустановленном месте в непосредственной близости перед поездом. Хотела успеть – но не успела. Машинист объяснил, что применил экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование.

Читайте также: ДТП под Бердянском: иномарка слетела с дороги

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 − 11 =